Производство электрощитового оборудования (КТП, НКУ, КРУ, КСО,ЩО) и электромонтажных работ (прокладка КЛ и ВЛ) и дистрибуция продукции известных брендов

Отправить проект

 

ТРАНСФОРМАТОРЫ СЕРИИ ТМПН, ТМПНГ С ПЕРВИЧНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,38 КВ

 

Трансформаторы ТМПН, ТМПНГ с первичным напряжением 0,38 кВ. предназначены для питания погружных электронасосов в нефтедобыче в умеренном и холодном климате (от-60°С до +40°С).

 

Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая пыли в недопустимых пределах.

 

Не допускается работа в условиях тряски, вибрации, в химически активной среде. Высота установки над уровнем моря до 1000 м.

 

Трансформаторы ТМПН выполнены с расширителями, масло в которых сообщается с окружающим воздухом.

 

Трансформаторы ТМПНГ в герметичном исполнении - без маслорасширителей. В трансформаторах с гофрированными баками изменение объема масла при нагревании компенсируется изменением объема гофростенок бака. В трансформаторах с гладкими стенками баков изменение объема масла компенсируется воздушной подушкой. Масло в герметичных трансформаторах защищено от воздействия окружающего воздуха и не подвержено увлажнению и окислению.

 

В ТМПНГ с гладкими баками вводы/выводы НН и ВН расположены на стенке бака, в ТМПНГ с гофрированными баками и ТМПН – на крышке. Вводы/выводы защищены кожухом. Степень защиты - IP 13.

 

Конструкция трансформаторов предусматривает возможность кабельного ввода и вывода напряжения без припаивания специальных наконечников.

 

Контроль температуры верхних слоев масла в трансформаторах серии ТМПН(Г) производится при помощи жидкостного термометра, гильза для размещения которого предусмотрена конструкцией.

 

ТМПН(Г) с жесткими баками, для удобства установки оснащены специальными салазками, ТМПН(Г) в гофробаках комплектуются транспортными роликами.